Пропажа посылки в пути из Красноярска в Якутск - кто несет ответственность и как получить компенсацию?

• г. Красноярск

Отправил посылку с Красноярска в Якутск. По адрессу она не дошла. Из Якутска она пошла на Белую Гору (р. Индигирка.) , потом в Иркутск, а затем обратно в Красноярск. Кому предявлять петензию. В посылке домашняя колбаса, стрешно подумать, что с ней за месяц случилось. Кто оплатит это,, путешествие '' ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Претензию направить следует в адрес почты.

Поверьте, почта за порчу скоропортящихся продуктов в посылке ответственности не понесет (ст.22 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О почтовой связи"). А по не доставке по указанному адресу, следует разбираться.