У мужа нет официальной з.п, но на карту он ежемесячно получает 80000, могу ли я подать на алименты, и в каком размере они будут?

• г. Саратов

У мужа нет официальной з.п, но на карту он ежемесячно получает 80000, могу ли я подать на алименты, и в каком размере они будут?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Будут в размере прожиточного минимума на ребенка.

Здравствуйте!

В исковом заявлении вы сами указываете твердую денежную сумму. Законом установлен минимальный барьер. На 1 ребенка не менее 1/4 от дохода. На 2 детей не менее 1/3. На 3 и более детей не менее 1/2.