Как мне подать на алименты за своих падчериц, если я их фактически воспитываю, но они прописаны у первой жены?

• г. Липецк

С первой женой официальный развод. Дети прописаны у нее, но она уехала и они живут со мной (второй официальной женой) и мужем. Учатся здесь же. Могу ли я от своего лица подать на алименты? Официально на алименты не продавались документы. Она перечисляет раз в месяц небольшую сумму на карту мужу.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете, так как не являетесь родителем или опекуном (попечителем) детей, т.е. их законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Муж может подать на взыскание алиментов с бывшей жены.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алиментщик официально трудоустроен, но намеренно не платит алименты через бухгалтерию, просто перечисляет со своей карты на мою небольшую сумму. Могу ли я взыскать с него алименты за период его самостоятельных перечислений с его официальной зарплаты.

Я собираюсь подать на аллименты на мужа. Мы в официвюальном браке 10 лет. Но он бомж и нет официальной работы. Какую сумму могут ему назначить?

Я состою в официальной браке, мы с официальной женой приобрели дачу, но у меняместь дети от прошлого брака. Имет ли право дети от прошлого брака претендовать на часть дачи приобретенную в официальном браке с настоящей женой? И могут ли подать на жену в суд дети, после моей смерти, на раздел имущества нажитого в браке с официальной женой?

Бывший муж увольняется с официальной работы. От него двое детей, дети прописаны в Москве, на какую сумму я могу подать на алименты?

Подаю на развод. Муж работает на ИП с официальной заработной платой 6 тысяч рублей, но получает гораздо большую сумму не официально. Хочу подать на алименты. Двое детей. Какую сумму по закону он должен мне платить?

С мужем разведены более 3 лет. собираюсь подать на алименты в твердой сумме. Бывший муж официально числится работником у своего отца с официальной з/п 1 МРОТ. хотя сам емеет фуру и на ней работает. У бывшего мужа есть дочь от первого брака которой он платит алименты. Бывший муж говорит что будет платить только 33% на двоих от МРОТ тоесть 16,5 процентов моему ребенку. Это 1500 рублей. Могу ли я подать на твердую сумму если он официально числится на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в разводе с бывшей женой официально 4 года. Платит алименты неофициально-перечисляет определенную сумму на карту банковскую бывшей жене... вопрос-если она подаст на моего мужа официально на алименты... сможет ли она выставить так будто он не платил алименты все эти 4 года и не взыщут ли с него алименты за эти годы?... чеки он собирает.

Бывший муж работает официально. Исполнительный лист по алиментам оформлен и передан судебным приставам. Но выплачивать алименты на ребенка работодатель не хочет и бывший муж перечисляет алименты от себя. Правомерно ли они поступают? Могу ли я требовать, чтобы алименты перечислялись с его официальной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение