Возможность получения алиментов при наличии выписок о зарплате, несмотря на отсутствие официального трудоустройства на второй работе - правовой анализ

• г. Иркутск

Муж неустроен официально на второй работе, но ежемесячно получает зарплату на карту и также выписку с работы о зарплате. Могу ли получать алименты, предоставив выписки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) ИНОГО ДОХОДА алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Если ваш муж официально не работает но у вас есть доказательства получения им дохода то он будет расценен как иной доход и взыскиваться в общем порядке.