Возможно ли для 16-летнего уйти от насилия и жить отдельно от родителей без возможности возвращения?

• г. Херсон

Мой вопрос звучит так.

В 16 лет могу ли я уйти с дома от мамы, и жить отдельно от нее? Так чтоб ни кто не смог меня обратно вернуть? Ибо я терплю насилие физическое и моральное.

И может ли она меня насильно с полицией возвращать домой?

И куда если что я могу обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таком возрасте не можете.

Анастасия, думаю вам нужны свидетели её издевательства над вами и признаки физические, засвидетельствованные врачом. И можно писать в полицию, или в опеку.