Возможные проблемы при дтп - различие номеров СТС в полисе ОСАГО и в Европротоколе

• г. Ульяновск

Оформляла осаго сразу после покупки авто, для полиса указывала серию и номер стс прежнего владельца. После получения нового стс страховую не уведомила и не вносила изменения в полис осаго. Сейчас произошло дтп виновник я, не возникнет ли проблем в виду того, что в полисе старый номер стс, а в еврапротоколе о дтп номер нового стс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вариант переоформления полиса ОСАГО при смене собственника. В этом случае Страхователю, т.е. человеку, на чье имя оформлен полис ОСАГО, необходимо подъехать в офис страховой компании и написать заявление на смену страхователя. Для этого необходимо предъявить водительские права нового страхователя и договор купли-продажи, а также копию ПТС, оформленного на нового владельца. Здесь важно понимать, что формально понятия «страхователь» и «собственник» различны. Собственник – это владелец застрахованного автомобиля. А страхователь – человек, заключивший договор ОСАГО. Это могут быть два разных человека. При этом можно в полисе ОСАГО поменять как собственника авто, так и страхователя.