Вопрос правомочности проведения проверочной закупки алкоголя несовершеннолетними при отсутствии оперативника

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право, инспектор по делам несовершеннолетних, проводить проверочную закупку алкогольной продукции без участия оперативника, с привлечение несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А в чем разница между этими должностными лицами? Оба сотрудника полиции и действуют в рамках фз о полиции. А проверочная закупка оформляется на основании приказа об орм. Приказ подписан вышестоящим должностным лицом, все правильно.