Как прекратить производство по иску и оплатить долг у приставов - основные вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить и написать и т.п. Я являюсь ответчиком по иску кредитора (взыскателя по исп. произв) взыскатель подал на меня в суд о признании сделки недействительной (продажа) и я знаю, что иск будет удовлетворён и тем самым хочу оплатить долг у приставив, чтоб суд прекратил производство, таким образом есть ряд вопросов: Я не получал притензию по иску, истец сразу подал в суд, иск приняли к производству, предварительное слушание ещё не было, гос пошлина исцом не оплачена (нет денег и суд принял иск, на основании бумаг) так вот, вопрос 1 - я оплачу долг у ССП в полном обьеме, как мне предоставить данные документы в суд, ходатайством и попросить дело прекратить на основании полной оплаты долга? 2 - суд может отказать мне, и рассматривать иск дальше или нет? Если я оплачу исковые требования полностью до вынесения решения по делу мне нужно будет отплачивать гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Пока решение не вынесено, приставам оплатить задолженность не сможете.

Почему я не могу оплатить сейчас? Если исполнительное производство заведено ещё в октябре 2017 года. Мне просто не нужно, чтоб мою сделку дарения оспаривали и признали недействительной, мне легче заплатить.

Предложите истцу заключить мировое соглашение.