Привилегии и требования для участников программы переселения соотечественников, поступающих на учебу

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь участником программы переселения соотечественников, поступила учится. Работадатель должен заключить договор или это необязательно. Есть какие-либо привилегии у меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Сразу перейду к сути.

Список льгот, на которые вы можете рассчитывать:

1.Предоставление разовых подъемных выплат при регистрации на новом месте жительства;

2.Различные выплаты вплоть до окончания регистрации и получения гражданства;

3.Помощь в трудоустройстве;

4.Возможность работать без оформления каких – либо патентов и разрешений; ;

5.Предоставление детям – переселенцам бесплатного образования наравне с детьми граждан РФ;

6.Предоставление страховых полисов, бесплатной медицинской помощи.

Это привилегии относительно данной программы.

Настоятельно рекомендую заключить трудовой договор с обязательным оформлением трудовой книжки.

После получения гражданства РФ вы будете пользоваться льготами, субсидиями и другими видами соц. поддержки населения, что и другие граждане РФ на общих основаниях.

Желаю удачи.