Как найти свидетельство о рождении бабушки 1924? Знаю только то что раньше она жила в РОССИИ.

• г. Алматы

Как найти свидетельство о рождении бабушки 1924? Знаю только то что раньше она жила в РОССИИ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Необходимо знать, где родилась бабушка. Ведь запрос надо посылать в областной архив. Вы не написали, зачем Вам необходимо свидетельство о рождении. Напишите. Может быть, ваш вопрос можно решить по-другому.

Попробуйте сделать запрос в городской архив, если не получится - в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

Я хочу уехать в Германию, по программе поздние переселенцы. Я в паспорте русская, папа русский (записали русским так как были гонения и боялись) папина мама немка и всё бабушкины корни немцы. У меня из документов только папино свидетельство о рождении, где его родители записаны немцами. Бабушки и папы нет в живых. Знаю только что бабушка была в труд армии, и п.Лянино. Помогите пожалуйста! Куда обратиться? С чего начать?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства. Между нашими государствами действует соглашение о правовой помощи. Поэтому ЗАГС Казахстана может сделать запрос в РФ и впоследствии выдать Вам дубликат свидетельства о рождении.

С уважением, Богомолов Иван.