На пути к справедливости - борьба за наследство после брата, ложные показания и поиски защиты

• г. Чайковский

Папа написал завещание на меня и на брата. После этого у него случилось три инсульта и вскоре началась гангрена. Ему ампутировали правую ногу, парализовало правую руку и совсем нарушилась речь. До ампутации ноги мы с братом по очереди ухаживали за ним. Практически ему досталось полгода. А после ампутации брат отказался за ним ухаживать и из больницы я забрала его к себе, с условием, что брат напишет отказ от наследства. Брат написал какую то бумажку, что отказывается от своей доли наследства в мою пользу, если я докормлю папу до смерти. Папа прожил у меня три года и два месяца и в январе 2011 года его не стало. Когда я пришла принимать наследство оказалось, что брат пришёл вперёд меня и написал заявление на принятие наследства как и было по завещанию на половину. Я показала нотариусу расписку-отказ брата от наследства и она сказала мне, что я могу подать в суд о признании брата недостойным наследником, что я и сделала. Я наняла адвоката, заплатила деньги, но адвокат меня не пустил на судебное заседание и не согласился на предоставленных мной свидетелей. И брат на суде дал ложные показания, то есть всё истолковал в свою пользу. Адвокатов как будто у меня и не было, хотя до суда они мне обещали 100% в мою пользу. Я направила кассационную жалобу в краевой суд и он по показаниям брала тоже сделал вывод в его пользу. Скажите, пожалуйста, куда мне дальше, идти, где искать защиту? За три года ухода за папой я потеряла здоровье-остеохондроз, внутричерепное давление, по женски, надсадился муж, сын - таскали его безногого, а наследство поделить пополам надо, хотя брат за безногим и дня не ходил. Где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Следующая инстанция, надзорная - президиум Пермского краевого суда. Но, судя по тексту вопроса, я не вижу смысла. То, что Ваш брат не ухаживал за отцом, не лишает его автоматически прав на наследование.