Как получить ДНК-тест для российского гражданина, проживающего в Крыму, который не желает сотрудничать, чтобы законный отец смог взыскать алименты

• г. Симферополь

Как сделать ДНК гр-ну России Крым, если он женат и не желает делать тест. А законный отец уже спустя 13 лет сыну желает, чтобы я забрала исполнительный лист о взыскании алиментов. , т.к. арестовали все счета. Он не хотел тоже делать ДНК Развод был 2005 г 7 мес беременности. Сейчас законный отец живет в Днепропетровске и явл. гр.Украины, а я с сыном гр.России, т,е Крым Севастополь Спасибо +79781058823

Ответы на вопрос (2):

Уточнение. Бывший муж был записан в Севастополе отцом по презумпции отцовства (ст 122 СК Украины) и не знал об этом 13 лет, пока не арестовали счет предпринимателя. Перед разводом вы проживали в разных городах почти полтора года и ни разу не встречались. Бывший муж присылал вам нотариально заверенное заявление, что не является отцом ребенка и вашему ребенку дали фамилию матери. На разводе вы также писали в заявлении, что ребенок не его и претензий к мужу у вас нет. И тем не менее, зная настоящего отца вы вместо установления процедуры отцовства и теста ДНК биологическому отцу. Подали на алименты на юридического отца, обманув суд, что это дело не связано с оспариванием отцовства и не предупредив бывшего мужа об этом суде. Потом вы требовали от бывшего мужа пройти тест ДНК просто так, в частной клинике и он согласился на это, уточнил номера телефонов для связи с ним и ждал официального сообщения от какого нибудь судебного органа, что бы подать встречный иск и оспорить отцовство. Конечно это было неправильно, но он не знал юридических последствий, законов, и даже не понимал, что вообще записан отцом АВТОМАТИЧЕСКИ. Пока не прошло 13 лет. А теперь наконец то вы решили привлечь к ответственности и настоящего биологического отца и это правильное решение. Каждый отец должен обеспечивать своих детей. Вы создали огромные проблемы человеку, который не является отцом вашего ребенка и воспитывает двоих несовершеннолетних детей, причем младшему 10 лет. Хотя адвокаты считают, что легко докажут несостоятельность решения суда и особо отмечают, что укрывая настоящего биологического отца от ответственности вы совершили преступление.

Семейный кодекс Украины

Статья 122. Определение происхождения ребенка от матери и отца, которые находятся в браке между собой

1. Ребенок, зачатый и (или) рожден в браке, происходит от супругов.

Происхождение ребенка от супругов определяется на основании Свидетельства о браке и документа учреждения здравоохранения о рождении женой ребенка.

2. Ребенок, рожденный до истечения десяти месяцев после прекращения брака или признания его недействительным, происходит от супругов.

{Часть вторая статьи 122 с изменениями, внесенными Законом N 524-V от 22.12.2006}

3. Супруги, а также женщина и мужчина, брак между которыми прекращен, в случае рождения ребенка до истечения десяти месяцев после прекращения их брака, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния общее заявление о непризнании мужчины (бывшего супруга) отцом ребенка. Такое требование может быть удовлетворено лишь в случае представления другим лицом и матерью ребенка заявления о признании отцовства.

Подробнее: Подробнее ➤

В этом случае целесообразно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, и суд обяжет предполагаемого отца (ответчика) пройти экспертизу ДНК.