Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории?

• г. Санкт-Петербург

Уже третий раз задаю вопрос, но пока ответ не получил. Видимо, он достаточно сложен? Являюсь инвалидом 2-й группы, чернобылец. Пенсионер МО РФ. По мере сил продолжаю работать, т.к. есть несовершеннолетний ребенок, на одну пенсию сейчас не проживешь. Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории? Есть ли льготы по уплате налогов для организации (форма - ООО), в которой работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Анатолий Владимирович!

Как "Чернобылец" Вы имеете право на стандартный налогвый вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода. Для получения данного вычета Вам необходимо в бухгалтерию по месту работы предъявить удостоверение.

Гуреева Светлана Александровна

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы есть у инвалидов 2-ой группы в настоящее время. Как я понял данная категория граждан в Москве освобождена от уплаты транспортного налога если мощность автомобиля до 150 л.с. Имеются ли льготы на автомобили мощностью свыше 150 л.с. для инвалидов 2-ой группы, или уплата налога происходит на общих основаниях?

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

До настоящего времени мы оплачивали коммунальные услуги, с учётом льгот по категории "Дети войны"-моей мамы. В настоящее время, с 1 ноября, я оформил льготы по категории "Инвалид 3 группы".У меня вопрос: какая категория льгот будет действительна в настоящее время?

29.10.2003 г.мною был задан вопрос № 119373.

Почему-то ответна него я не получил. Хотя ответы на вопросы других клиентов №119396 и 119343 уже есть.

Я инвалид, по льгота приравнен к инвалидам ВОВ. Очень прошу Вас дать ответ на мой вопрос. Вопрос для меня и моей семьи из категории " жизни и серти ".

С уважением Валентин.

Я и брат продали по 1/2 доли квартиры принадлежащей на праве общей долевой собственности за 1 450 000,00 руб. Собственность находилась менее 3 лет. Какая сумма будет облагаться налогом. Являюсь инвалидом 2 группы. Получен ответ, что 450 000,00 руб облагается, а как же закон: эта льгота закреплена Законом РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан: инвалиды I и II групп; инвалиды с детства.

Для получения льготы при уплате налога на имущество предоставляется удостоверение о наличии инвалидности.

По налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, Законом РФ от 12.12.91 № 2020-1 «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» от налогообложения освобождаются, в частности, жилые дома и транспортные средства, переходящие в порядке наследования инвалидам I и II групп.

Я ИП,1970 г.рождения, работаю по упрощенной системе налогообложения, являюсь инвалидом 2 группы. Есть ли льготы по оплате налогов. В настоящее время плачу 6% с оборота + Пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я прохожу процедуру банкротства. Итоговое судебное заседание назначено на середину декабря этого года. У меня имеется недостроенный жилой дом, за который я должен заплатить имущественный налог до 1 декабря. Налог немаленький, почти 6000 рублей. Как мне быть? Подпадает этот налог под банкротство? Спасибо.

R.S. Я задаю этот вопрос уже в третий раз, так как ответа так и не получил. Прошло уже две недели. Может подскажите, как мне получить ответ на мой вопрос?

Я являюсь инвалидом 2 группы по заболеванию, но работаю. Официально трудоустроена в организации. Имею ли я право на льготу по вычету подоходного налога из заработной платы.

Мой стаж 10 лет, получила 2 ю группу, собираю документы на пенсию, при этом продолжаю работать. Есть 1 ребенок. Подскажите, каков будет размер моей пенсии, и изменится ли она через год, когда я перестану работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение