Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории?

• г. Санкт-Петербург

Уже третий раз задаю вопрос, но пока ответ не получил. Видимо, он достаточно сложен? Являюсь инвалидом 2-й группы, чернобылец. Пенсионер МО РФ. По мере сил продолжаю работать, т.к. есть несовершеннолетний ребенок, на одну пенсию сейчас не проживешь. Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории? Есть ли льготы по уплате налогов для организации (форма - ООО), в которой работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Анатолий Владимирович!

Как "Чернобылец" Вы имеете право на стандартный налогвый вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода. Для получения данного вычета Вам необходимо в бухгалтерию по месту работы предъявить удостоверение.

Гуреева Светлана Александровна