Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уже третий раз задаю вопрос, но пока ответ не получил.

Видимо, он достаточно сложен? Являюсь инвалидом 2-й группы, чернобылец. Пенсионер МО РФ. По мере сил продолжаю работать, т.к. есть несовершеннолетний ребенок, на одну пенсию сейчас не проживешь. Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории? Есть ли льготы по уплате налогов для организации (форма - ООО), в которой работаю. Спасибо.

вопрос №15078
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Анатолий Владимирович!

Как "Чернобылец" Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода. Для получения данного вычета Вам необходимо в бухгалтерию по месту работы предъявить удостоверение.

Гуреева Светлана Александровна

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы пенсионерам по налогу на автотранспорт?

вопрос №16871714
прочитан 5 раз

Льготы по транспортному налогу вводят органы власти субъекта РФ, единых льгот по стране нет. Так, например, в Москве освобождение от уплаты этого налога имеют, например, Герои Советского Союза, Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней.

Ветераны и инвалиды ВОВ.

Ветераны и инвалиды боевых действий.

Инвалиды I и II групп.

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида.

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и другие категории граждан.

Причем просто пенсионеры никакой льготы не имеют.

Узнать о льготе в своем регионе Вы можете в своей налоговой инспекции.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы на проезд в общественном транспорте у пенсионера по выслуге?

вопрос №17060887
прочитан 3 разa

Ирина, данный вопрос регулируется, как правило региональными законами. На практике, все пенсионеры по выслуге имеют право на бесплатный проезд. Однако, в разных регионах, этот вопрос решается по разному.

Региональные льготы на проезд в общественном транспорте в Курской области

Большинство льгот по проезду общественным транспортом предусматривается законами. Полное или частичное освобождение от платы могут получить:

пенсионеры;

ветераны труда;

инвалиды всех групп, а также инвалиды с детства;

члены многодетных семей;

студенты;

дети-сироты;

малоимущие граждане.

Льгота предоставляется путем оформления социальных проездных карт, выдачи талонов, предъявлением документов в кассу перевозчика.

Льготы по проезду могут носить сезонный характер. Например, студентам дается льготный проездной на все виды общественного транспорта, кроме маршруток и такси, а также скидки на проезд пригородным сообщением с 1 сентября по 15 июня следующего года.

Делайте выводы.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы по интернету инвалидам 2 группы.

вопрос №17088406
прочитан 1 раз

Яна! по ежемесячной абонентской плате? Да, есть.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы Вы имеете в виду? Узнавайте у своего провайдера интернета.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы инвалидам 3 группы при покупке недвижимости?

вопрос №17371628
прочитан 2 разa

- нет, таких льгот законодателем не предусмотрено;

Вам помог ответ: ДаНет

Нет такое законом не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть орден трудовой славы 3 степени. Есть ли льготы и какие. Спасибо.

вопрос №17594136
прочитан 3 разa

К сожалению, по закону льготы предоставляются только полным кавалерам Ордена трудовой славы. То есть, награжденным Орденом всех трех степеней.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы водителям маршрутного такси отработавшие 20 лет при выходу на пенсию.

вопрос №16866855
прочитан 3 разa

На регулярных городских маршрутах есть льготы

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы у инвалидов с детства рожденных в Москве 1946 года?

вопрос №16898407
прочитан 3 разa

определенные льготы есть у всех инвалидов.

Уточняйте в соц. защите, что вам положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение