Возможно ли передавать управление автомобилем при наличии генеральной доверенности и общей страховки, при нахождении внутри автомобиля?

• г. Великий Новгород

У меня генеральная доверенность на авто и общая страховка имею ли я право передавать управления авто если я буду сидеть в этом же авто?

Ответы на вопрос (1):

Если это (право передоверия) будет указано в доверенности.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;