Имею ли я право управлять чужим автомобилем без доверенности, если рядом со мной в салоне будет сидеть человек

• г. Кемерово

Имею ли я право управлять чужим автомобилем без доверенности, если рядом со мной в салоне будет сидеть человек, имеющий рукописную доверенность на управление этим автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если у сидящего рядом с Вами человека (доверенного) доверенность с правом передоверия, и при условии, что вы в соответствии со страховым полисом ОСАГО вправе управлять этим автомобилем, то да.

С уважением,