Вопрос о возможности получения компенсации за проживание отдельно от супруга в ситуации, когда таун-хаус приобретен в браке и оформлен на супругу.

• г. Новосибирск

Мы с женой в браке, живем раздельно. Она в таун-хаусе 200 м 2, а я на съемной квартире. Таун-хаус приобретен в браке и оформлен на супругу. Могу ли я получать от нее компенсацию, за то, что вынужден жить отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Любое имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу 50 на 50. Можете подать иск о разделе таунхауса.

Вы можете подать иск в суд на раздел имущества приобретенное в браке и определить вашу долю в этом имуществе.

Просить либо деньги за вашу долю либо половину доли от имущества

ст 34, 38 СК.