Как подать на алименты, находясь в КР с детьми, если муж - гражданин России?

• г. Бишкек

1,5 года как живем раздельно. Я гражданка КР, муж гражданин России. У нас трое детей. 5 и 3 года, младшему 11 месяцев. Муж отказывается помогать материально. Регистрировали брак в Москве. Хочу подать на алименты не знаю с чего начать и куда пойти. Нахожусь в КР с детьми. Можно ли с Кыргызстана подать на алименты в Россию? Или как мне быть? И может ли Российское посольство мне помочь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете послать исковое заявление заказным письмом с уведомлением в суд по месту регистрации отца детей.