Я был принят на работу в автокомбинат 2 водителем пассажирского автобуса.

• г. Красноярск

Я был принят на работу в автокомбинат 2 водителем пассажирского автобуса. За нарушение ПДД был лишен право управления ТС на 6 месяцев. Приказом по автокомбинату меня перевели на этот срок на работу автослесарем, но я приступить к новой работе отказался.

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую должность предполагает ваше письменное согласие, но если вы не согласны, вас могут уволить в связи с лишением вас водительских прав, не предлагая какой-либо иной должности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Митрофанов был принят в ЗАО «Автокомбинат № 3» водителем пассажирского автобуса. За нарушение правил дорожного движения он в установленном порядке был лишен права управления транспортными средствами на шесть месяцев. Приказом по автокомбинату его перевели на этот срок на работу автослесарем, но Митрофанов приступить к новой работе отказался. Правомерен ли отказ Митрофанова? Является ли законным данный перевод на другую работу? Как разрешить сложившуюся проблему?

Работник был принят в ЗАО водителем пассажирского автобуса. За нарушение правил дорожного движения он в установленном порядке был лишен права управления транспортными средствами на шесть месяцев.

Приказом по автокомбинату его перевели на этот срок на работу автослесарем, но Работник приступить к новой работе отказался и обжаловал приказ в КТС.

Вопрос: Имеет ли Работник право отказаться от работы?

Как Вы считаете, что по этому поводу скажет ему КТС?

Я был принят в автокомбинат водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату был перемещен для работы на автобусе. Я отказался.

Правомерен ли мой отказ?

Тимофеев был принят на работу автокомбинат №5 водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещён для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе. Правомерен ли отказ Тимофеева? Является ли законым данный перевод на другую работу?

Тимофеев был принят на автокомбинат водителем легковой машины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался выполнять новую работу. Правомерен ли отказ тимофеева? Является ли законным поручение тимофееву работы на автобусе?

Тимофеев был принят в автокомбинат №5 водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе. Правомерен ли отказ Тимофеева? Являются ли законным данный перевод на другую работу? Подготовьте приказ о переводе.

У меня такой вопрос, гр. Тимофеев был принят в автокомбинат водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе.

Правомерен ли отказ Тимофеева? Проанализируйте действия администрации. На какие нормативные акты можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тимофеев был принят в АО №5 водителем грузовой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе.

1. Правомерен ли отказ Тимофеева?

2. Является ли законным данный перевод на другую работу?

Решите мне задачу№ 13 по теме: Изменение трудового договора.

Условие: Тимофеев был принят в автокомбинат №5 водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе, от которой отказался. Я пробовал решить эту задачу сам: Вопрос: Правомерен ли отказ тимофеева? Я ответил Да! Является ли законным данный перевод на другую работу? Мой ответ: Да! и я ссылался на ст.72 со штрихом 1 ТКРФ; верно ли я решил задачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение