Необходим ремонт трубы - жильцы подают заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию

• г. Астрахань

У нас ситуация. Управляющая компания не меняет трубу проходящую от многоквартирного дома к сливному колодцу. Вода поступает в подвал. Подавали заявление от всего подъезда в УК ответа 2 месяца уже нет. Хотим составить заявление Прокурору района и в Жилищную инспекцию. К нарушению каких норм жилищного законодательства это можно отнести? Сами искали не нашли. Что УК обязаны производить этот ремонт, к чпму относится, к текущему, капитальному?

Ответы на вопрос (3):

См. Правила предоставления ком. услуг, предусмотрены Пост. Пр-ва РФ 491. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте.

В суд надо подавать иск о защите прав потребителей, а не тратить время на генераторы отписок!

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Здравствуйте.

В данном случае это текущий ремонт.