Проблемы с погашением займа в МФО Вива Деньги - не указаны условия и неправильная информация в поддержке

• г. Челябинск

Брала займ в мфо вива деньги, в условиях было указано, что займ можно погасить в течение 7 дней без %. К сожалению не успела. Через несколько дней написала в их поддержку, что система в личном кабинете рассчитывает мне досрочное погашение займа с переплатой на месяц вперёд, ответили мне только через несколько дней, оказывается у них можно было погасить в течение 2 недель с процентами за дни пользования, а после только с процентами за ещё один дополнительный месяц, за эти несколько дней я могла бы погасить займ без огромных процентов, но они молчали, в условиях при оформлении я вообще не видела таких пунктов, куда мне обратиться, чтобы не платить такие большие проценты, переплата больше чем 100% получается.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться смысла нет, Вы не ознакомились с условиями выдачи займа и вины в этом чьей-либо нет. Если принципиально не хотите платить, то проще вообще ничего не выплачивать. Они позвонят пару недель и забудут про Вас, т.к. МФО не обладает достаточными ресурсами для судебного взыскания задолженностей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Ольга!

С учетом того, что теперь уже набежали большие проценты, я рекомендую Вам вообще не платить и ждать, когда МФО обратиться в суд. После этого Вы сможете подать в суд возражения и оспорить начисленные проценты.