Вопрос о праве бабушки на самостоятельную выписку ребенка, проживающего с отцом у неё в частном доме.

• г. Барнаул

Ребёнок прописан с отцом у бабушки, матери мужа, собственник ом частного дома является бабушка, имеет ли право бабушка выписать ребенка самостоятельно или должно быть присутствие отца?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка сможет выписать ребенка только на основании судебного решения.

При отсутствии добровольного согласия на снятие с рег. учёта, в данном случае в лице законного представителя ребенка - родителя, разрешение данного вопроса только в судебном порядке.