Вопрос о выплате компенсации за ущерб после ДТП после расторжения страхового полиса

• г. Ульяновск

Будут ли мне выплаты по ущербу за ДТП если я предоставил машину для осмотра и они сказали то что переведут деньги в течение 15 дней на карточку, а в этот период я расторг страховой полис?

Ответы на вопрос (6):

На момент ДТП у вас был полис? Если да то все нормально.

Спросить
Пожаловаться

Да был, то есть если осмотр был, то я могу продать машину.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не стоит, поскольку страховая может не выплатить, выплатит но не всю сумму. Придется обращаться в суд, а там понадобится независимая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Не всю сумму? Так тут не нужна наверное независимая экспертиза так как они уже оценили ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Может быть и повторная экспертиза проведена по ходатайству стороны.

Спросить
Пожаловаться

Уже проведён осмотр насчитали ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: попали в ДТП, мы пострадавшая сторона. Обратились в страховую на следующий день, сдали все документы, предоставили машину на осмотр. После осмотра нам сказали ждать 20 дней. Вчера (на 20 день) нам позвонили из страховой и сказали, что сегодня надо опять предоставить им машину на доп. осмотр, а потом ждать еще 20 дней. Скажите пожалуйста, правомерно ли такое поведение страховой? Насколько я знаю они обязаны провести все осмотры и произвести выплату втечении 20 дней. Или я не права? Заранее спасибо!

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

В начале июня попал в в ДТП не по своей вине. 25 июня подал материалы по ДТП в свою страховую компанию (по полису ОСАГО). Там сказали, что будут рассматривать мое дело в течение 30 дней (за этот период моя страховая компания пробивает страховой полис виновника ДТП), после чего эксперт оценит мою машину и только после этого я могу приступить к ремонту. А в июле мне проходить тех. осмотр, который я при таком раскладе пройти, естественно, не сумею. Может быть стоит вызвать платную независимую экспертизу? И будут ли её оценка обязательна для моей страховой компании?

Я стала виновником мелкого ДТП оформила все по европротоколу. В течении 5 дней отвезла машину на осмотр и отдала европротокол в СВОЮ страховую. И вдруг по почте приходит бумажка от страховой потерпевшего что я должна предоставить им ТС к осмотру. Насколько это законное требование, учитывая что я свои прямые обязательства выполнила и предоставила ТС в свою страховую для осмотра.

После ДТП не предоставила на осмотр машину страховой, была сделала сразу независимая экспертиза (которая была представлена в страховую). Был вызов телеграммой представителя страховой на осмотр, но никто не явился. Машину продали. Затем последовал отказ в выплате, из-за отсутствия осмотра авто. Можно ли добиться выплаты?

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" после осмотра машины, должна была перечислить денежные средства на пластиковую карточку в течение 15 дней. После истечения данного срока деньги не перечислили (сказали, что послали запрос в ГИБДД на схему ДТП и мне должны прислать письмо об отложение выплат). Сказали деньги перечислят от 10 до 30 дней.

Можно подать жалобу или ускорить процесс выплат и вообще правомерность действий страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл. если полис ОСАГО закончился и нет действущего тех. осмотра, а произошёл страховой случай (хищение) машину угнали, но машина застрахована по Каско будет ли произведена выплата по полису Каско?

Не показывая машину после ДТП обратился в независимую оценку. Направил в страховую телеграмму о времени и месте осмотра. Представители страховой не прибыли. После осмотра, обратился в страховую о возмещении ущерба. Страховая отказала, сославшись на то, что я не предоставил к осмотру машину. Хочу обратится в суд, т.к. ранее страховую я уведомлял о времени и месте осмотра машины. Насколько их отказ в выплате правомерен? Спасибо.

Покупал телевизор по карточке, он сломался, я решил вернуть деньги, сказали переведут на карточку в течении от 10-ти до 90 дней. Подскажите пожалуйста по закону в течении какого времени мне магазин должен вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение