Возможность получения пенсии по потере кормильца для супруги 50-летней женщины, ухаживающей за пожилым супругом

• г. Ставрополь

Моему супругу 91 год, а мне 50,я не работаю уже более 3 лет, т.к. приходится за ним ухаживать. После его смерти могу ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца? Но официально я не признана безработной, через Центр занятости. Если нет, то есть еще какие нибудь варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению. Вы не достигли пенсионного возраста, являетесь трудоспособной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.