19.12.2018 был суд по уголовному делу, приговор вынесли но до сих пор не вступил в законную силу. Что делать?

• г. Москва

19.12.2018 был суд по уголовному делу, приговор вынесли но до сих пор не вступил в законную силу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ПОчему не вступил?

Вступил, так как посл день подачи жалобы 29 дек - это раб день.

Спросить
Пожаловаться

Если его никто не обжаловал, то он уже вступил в силу. Если жалоба поступила, то теперь ждать апелляционного рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 264 часть 3.был суд 10.03.17 Приговор не вступил в силу т.к. сторона виновного на правила апелляционную жалобу. 12.05.17 было заседание по апел. Жалобе. Суд оставил безизменения приговор первой инстанции. Когда теперь вступит в законную силу приговор.

10 лет назад постановили, но не огласили приговор по уголовному делу. Когда приговор вступит в законную силу.? Является ли получение приговора по почте (роспись в извещении) подтверждением факта ознакомления и соответственно вступление в законную силу приговора. Срок был условный.

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу в сентябре 2011 г..Куда я могу его обжаловть в 2014 году Об изменениях 2013 г я

не знала.

К примеру 10 января вынесли приговор по уголовному делу, а 12 января заканчивается срок давности по этому делу. Можно ли заявить ходатайство о закрытии дела по истечению срока давности после 12 числа, пока приговор не вступил в законную силу?

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу, подали ходатайство на отсрочку приговора назначено судебное заседание. ФСИН говорит не может ждать, а обязана выписать направление на колонию поселение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты приговор вступает в законную силу. У меня был суд, вынесли приговор 11.10.2016, прошла апелляция 07.12.2016. Приговор не изменили, он вступил в законную силу. По приговору у меня 1 год условно. С какой даты этот год будет отсчитываться с 11.10 или 07.12?

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение