Несовершеннолетние участники алкогольного преступления остановлены патрулем полиции - возможные последствия и рекомендации по дальнейшему поведению

• г. Горшечное

Если мне 19,и в 23:30 меня с друзьями остановили пдн, мы все выпили по кружке пива, в итоге всех забрали в отдел, написали протоколы, сказали ждать комисси, Что грозит, и как себя вести?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы совершеннолетний, то делать Вам там нечего.

Здравствуйте, Александр. Если не распивали, то ни чего не грозит. Есть статья КоАП 20.20 за распитие, а сотрудники ПДН, как и другие сотрудники полиции могут за нее составить протокол. В ином случае-это что то они переборщили.

Здравствуйте!

Я правильно Вас понимаю, что под пдн вы подразумеваете Подразделение по делам несовершеннолетних?

Если да, то при достижении 19 лет, в отношении Вас, вопросы о правонарушениях и преступлениях они полномочий рассматривать не имеют, как сотрудники полиции могут составить протокол.

В общем порядке, в отсутствие в состоянии опьянения действий оскорбляющих человеческое достоинство и общественную нравственность, оснований для привлечения Вас к административной ответственности - нет.

В соответствии со ст 20.21 КОАП РФ:

- появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Доказывайте, что Ваше состояние опьянения никак не оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность, а Вы просто, тихо и мирно шли домой.

В том то и дело, что все выпили, пусть немного но выпили, чем это может грозить и как себя вести?

Административная ответственность за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, штраф до 1500 р.