Переквалификация врачей

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста можно ли со специальности акушерство и гинекология переквалифицироваться на анестезиологию и реаниматологию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Приказе Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" установлены следующие требования к квалификации по должности врач-анестезиолог-реаниматолог:

Высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Лечебное дело", "Педиатрия" и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по специальности "Анестезиология-реаниматология" или профессиональная переподготовка по специальности "Анестезиология-реаниматология" при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: "Неонатология" или "Нефрология", без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Имея государственную лицензию на анестезиологию и реаниматологию в стационаре нужно ли получать приложение на скорую и неотоложную медицинскую помощь. Так как анестезиология и реаниматология подразумевает экстренную и неотложную медицинскую помощь?

Здравствуйте. Мы-частный медицинский центр, имеющий лицензию по акушерству и гинекологии. Нужно ли нам сейчас долицензировать медицинские аборты? Или если у нас есть лицензия на акушерство и гинекологию нам этого делать не нужно?

Скажите пожалуйста имеет ли право врач-стоматолог, проити ординатуру по анестезиологии-реаниматологии?

Можно ли перевестись в ординатуре из одной специальности в другую? Я учусь на 1 году ординатуры по акушерству и гинекологии, хочу перевестись в дерматовенерологию. Заранее спасибо за ответ.

Я закончила Донецкий медицинский университет, интернатуру по специальности акушерство и гинекология, также есть подтверждённый диплом Североосетинской медицинской академии. Подскажите, как можно легализовать эти документы, если я планирую работать врачем в ОАЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999-2000 годах, я проходил интернатуру по специальности, анестезиология-реаниматология. Платно. Будет ли этот период входить медицинский стаж?

Для лицензирования клиники и подачи документов на глав врача, подходит ли сертификат, где написано: допущен к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности акушерство и гинекология?

Скажите, пожалуйста: Может ли вести беременность медицинский центр, имеющий лицензию по акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение