Возможно ли списать долги после смерти отца, учитывая наличие квартиры, где я прописана с сестрой и ребенком?

• г. Советская Гавань

У меня есть квартира в которой прописана я и сестра с ребенком. Отец умер и все его долги перешли на меня. Можно ли добиться их списания?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно добиться списания. Но нужно работать, нужно знать детальную информацию по делу.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят также и обязанности (т.е. долги). В случае обращения организаций, предоставляющих коммунальные услуги, на Вас в суд, Вы сможете ссылаться только на истечение срока исковой давности 3 года.