Отказ в переоформлении авто при наличии запрета - законно ли действие ГАИ?

• г. Махачкала

Отказывают в переоформлении авто ссылаясь на запрет регистрационные действия. .. Я все оплатил у приставов взял постановлении запрета но в ГАИ отказывают ставить машину на учёт при предоставлении постановления от приставов... Имеютли они право отказать? Законно ли это? Или попросить у них взять письменный отказ и обратиться в прокуротуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пристав выдал Вам постановление о снятии запрета на регистрационные действия?

Напишите заявление в гибдд, приложите постановление, если реакции не будет - пишите в Прокуратуру.