Куда обратиться в случае мошенничества юриста, преступление в сфере юридических услуг

• г. Оренбург

Куда пожаловаться на юриста, договор не заключали, все обещала что позже, подписали доверенность на представительство в суде, оплатила за услуги, квитанции тоже обещала позже. Подали иск в суд, юрист сходила без меня с доверенностью на несколько заседаний и без моего ведома приостановила дело, отключила телефон, на разговор не идёт, документы и деньги не возвращает, что делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна. Разборчивее надо быть с юристами. Это не адвокат и по этому только претензия в ее адрес и обращение в суд. Можно написать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, на Вас будет лежать ответственность по доказыванию факта зако\лючения договорных отношений и передача денежных средств ст. 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, без письменного договора Вы не сможете доказать за что конкретно и на каких условиях платили этому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отзовите ее доверенность. Если имеются признаки мошенничества - напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу в случае некачественного выполнения услуг, либо неисполнения договора со стороны юриста, Вы вправе обратиться к нему с требованием о возмещении ущерба и всех иных возможных выплат (например морального вреда) в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» (исхожу из того, что это был юрист а не адвокат, если адвокат, то Закон о Защите прав потребителей не действует, речь пойдет о ГК).

Спросить
Пожаловаться

Оплатила юристу услугу по представлению моих интересов в суде, двумя суммами за каждый предъявленный ко мне иск. один иск судом не рассматривался, суд. заседания не назначались. А по второму юрист вышел в суд два раза, а дальше не явился в суд, доказательства не предоставил, удержал оригиналы документов из-за решение не в мою пользу. Отозвала доверенность оплатила другого юриста и только на стадии кас. инстанции решение вынесли в мою пользу. Первый юрист деньги не возвращает, претензии по почте не получает, устные игнорирует. Что делать?

По трудовому спору я обратилась к юристу за два дня до судебного заседания с просьбой представления моих интересов в суде. Заключили договор поручения, заверила доверенность о представительстве в суде, оплатила 20000 рублей. Юрист на суды не ходил, меня вводил в заблуждение что присутствовал на судах. В итоге дело проиграно. Как написать и подать заявление о мошенничестве.

Передал в 2018 году юристу деньги за якобы проведенную трансалогическую экспертизу без квитанции на руки. Юрист в суде ее не предоставлял. Услуги юриста оплатил по квитанции. Суд по дтп в мою пользу. Как вернуть деньги ведь я пстрадавший.

Обратился в юридическую фирму для составления иска в суд., санкт петербург. Заключил договор на полное сопровождение в суде. Оплатил услуги, предоставил все документы юристу, сделал довереность. Но вот прошло уже 1,5 месяца и ничего не происходит. Но это еще не все, юрист на мои звонки не отвечает (мобильный), секретарь говорит что документы поданы в суд, но на сайте суда нет никакого иска от моего имени, ни от имени моего юриста. В офис к ним не попасть (охрана), только по согласованию. Как быть? Куда обращаться? За ранее благодарю.

Обратилась в юр.контору. Юристу оформила доверенность для суда. При встречах, звонках и смс юрист утверждала что в суде все идет отлично. Через 3 месяца поехала в суд узнать как обстоит дело. Ни и иска, а тем более дела в суде не оказалось, а судья на которую юрист ссылалась, год как декрете. Предоставили второго юриста, опять оформила доверенность, представилась профи, оказалось что просто на мне обучалась. В итоге суд проиграли, В конторе попросили подписать акт о выполнении работы и прекращении оказания юр.услуг. Услуга если и оказана, то не качественно. Могу ли потребовать вернуть свои деньги?

Мной было заключено соглашение с юристом о ведении дела в гражданском суде, была выписана доверенность. Из-за недоверия и некачественных услуг доверенность была мной отозвана. Поскольку я авансом оплатила суды первой инстанции, а они еще не закончились, я попросили юриста вернуть часть денег за невыполненную работу. Юрист отказалась. Куда можно пожаловаться на юриста, и что мне можно сделать, чтобы вернуть деньги?

Меня ограбила мафиозная структура Амурской области, я нанял юриста, оплатил услуги, но оказалось что юрист тоже из мафиозной структуры, что мне делать, как разорвать договор и вернуть деньги оплаченные юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли юрист получить вместо меня деньги взысканные по суду в мою пользу со страховой компании на оплату услуг юриста, если доверенность оформлена юристу без права получения денег?

Заключила договор поручения с юристом на представительство в суде (осуществить представительство в суде первой инстанции по иску к ОАО). Оплатила сразу всю сумму по договору, но ни чека ни квитанции юрист мне не дал. Теперь мое дело в суде бросил, дальше на заседания не является. Суд продолжается. Судебного решения еще нет по этому делу. Вынуждена теперь нанять другого юриста. Попросила его вернуть деньги. А он говорит: денег не брал, считайте, что я оказал вам помощь бесплатно (иск написал и в суд сходил 2 раза). Далее выяснила, что это его схема работы такая. В городе уже много таких как я пострадавших. Примерно через год он подает иск в суд о выплате ему суммы по договору+ неустойки+ услуги его представителя. Суд иск удовлетворяет, так как доказательств, что ему услугу оплатили уже при подписании договора нет (так как чек или квитанцию при передаче денег он не давал). Свидетелей суд во внимание не берет. Есть ли какой выход из этой ситуации? Да знаю сама виновата, что чек на оплату не взяла... Но все же!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение