Купила сегодня дубленку в кредит, но поняла дома, что мне нужен размер больше. Могу ли я обменять товар завтра на мой размер?

• г. Якутск

Купила сегодня дубленку в кредит, но поняла дома, что мне нужен размер больше. Могу ли я обменять товар завтра на мой размер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно можете.

Уважаемая Лиза г. Якутск!

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ ит.д. , с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи шубы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2019 г.