Законно ли взимать плату за выдачу справки с места жительства в паспортном столе?

• г. Сургут

Законно ли взимать плату за выдачу справки с места жительства в паспортном столе?

Ответы на вопрос (2):

Все процедуры в паспортном столе регламентированы различными актами, ряд государственных услуг облагаются госпошлинами. За выдачу справки с места жительства плата не взимается.

Чем обосновали плату? Вы задавали подобный вопрос.

Добрый день! Сотрудники государственных учреждений не имею право требовать с вас непредусмотренные законодательством деньги. Жалуйтесь начальнику паспортного стола.

С уважением.