Что делать, чтобы избежать увольнения по статье после попадания на освидетельствование в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Иркутск

Два человека попались в рабочее время выпившими. Их свозили на освидеьельствование. Который менее был пьян у него показало что он выпивший. Второй еле стоял на ногах, но откпзался от освидетельствования.

Вопросто следующий что делать каждому из них чтобы не уволили по статье?

Ответы на вопрос (2):

Остаётся только договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон или собственному желанию.

Добрый день.

Согласно нормы п. "б", ч. 6, ст. 81 ТК РФ, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником при появлении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Так что вы уже все "сделали". Пытайтесь договориться с работодателем. Иных способов нет.