Что будет если не забирать товар с почты?

• г. Саратов

Не хочу выкупать товар с почты. Мне угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя». Важная статья 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара». В ней фиксируются следующие положения:

Отказ возможен в любой момент до его получения – в этом случае Вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате.

Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений.

Если Вам не выслали договор, в котором указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней.

Важно помнить, что для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен.

Максимум, могут подать в суд для взыскания денег за пересылку. Ну или Вы сами можете отправить ее обратно.