Продажа земельного участка после изменения его площади - влияние постановления суда и выписки из ЕГРН на договор купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Какой документ является основным для договора купли-продажи. Оформляли участок по суду. По постановлению площадью 1100 кв. м. получили решение суда. Зарегистрировали в егрн. После делали межевание. Площадь вышла 1260. План межевания также отдавали через мфц для регистрации. Далее получили выписку из егрн о праве собстенности., там уже указаны изменения. Мы хотим продать через нотариуса по договору купли-продажи. Не возникнет ли проблем, ч в постановлении суда признано 1100 кв. м, а в выписке 1260 кв. м спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не должно. В случае вопросов - предоставите межевое дело.

Спросить
Пожаловаться

А выписке прописан документ основания, а именно решение суда!? если нет вопросов не возникнет! Если да на усмотрения нотариуса! В крайнем случае необходимо будет обратиться к томуже кадастровому инженеру о внесении изменений в межевой план - путем повторной подачи в росреестр об уточнении площадей! По сути она должна совподать с правопотверждающим документом, а именно с решением суда!

Спросить
Пожаловаться

Вопросов, в принципе, не должно возникнуть, т.к. путем межевания вы уточняли местоположение и площадь з/у. При сделке будет запрошена выписка из кадастра, где будет указана площадь з/у, дата внесения изменений, также предоставите межевое дело.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать участок. Право собственности устанавливали по суду. (По постановлению администрации площадью в 1100 кв. м) после этого делали межевание. Вышло, что площадь 1260 кв. м В выписке из ЕГРН указываемся мы как собственники, (нас 3 е), и уже новая площадь. Как в этой ситуации быть. Не возникнет ли у покупателя проблем с регистрацией права собственности на себя. Хотим продать через нотариуса по поговору купли-продажи. Спасибо.

Добрый день. Крым. симферополь. На руках договор купли продажи квартиры общей площадью 46,9. самовольная перепланировка узаконена через суд. в решении суда: сохранить адрес квартиры... в перепланированном и переустроенном основании. Решение суда является основанием для внесения изменений в технический паспорт квартиры." подала через мфц заявление о внесении изменений и заявление чтобы получить выписку о праве собственности на квартиру с измененной площадью --47,1. регистратор отказывается выдавать право на площадь 47,1. требует постановление администрации о том, что квартира площадью 47,1 моя и сохранена в перепланированном состоянии. Правомерны ли требования регистратора?

При подготовке договора купли-продажи земельного участка возник следующий вопрос. Был преобретен участок сельхоз. Назначения, Его разделили на 2, один под дорогу, второй под ИЖС, получили выписку из ЕГРН на дорогу в которой документ-основание указан договор купли-продажи участка когда он был единым, после на участок ИЖС получили Постановление о присвоение адреса и получили выписку из ЕГРН, в которой в графе документ-основание указано - сведения не предоставляются. Вопрос в следующем: что указать в договоре купли-продажи, что является документом основанием участка ИСЖ, все тот же договор или Постановление о присвоение адреса?

1. Какой сорок годности выписки из ЕГРН?

2. После подписания у нотариуса договора дарения доли квартиры, кто должен регистрировать эту долю, даритель, или одаряемый?

3. В выписке из ЕГРН площадь комнаты не совпадает с площадью, указанной в старом сертификате, т.к. площадт балкона теперь не учитывается. Нотариус не принимает документы к сделке. Что делать?

Спасибо.

Провели межевание, подали документы в кадастровую для осуществления кадастрового учета земельного участка в части изменения площади земельного участка (земля в собственности 13 соток, при межевании-14 соток). Кадастровая выдала выписку из ЕГРН с зарегистрированной увеличенной площадью, но при этом сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как зарегистрировать права на участок?

Нужна консультация при приобретении земельного участка 8 сот. в СНТ Московской области, забор стоит. Строений нет, соседи построились. У собственника с его слов на руках:

1. Свидетельство о государственной регистрации права.

2. Кадастровая выписка о земельном участке.

3. Свидетельство о праве на наследство.

4. Постановление о закреплении земель за СНТ.

5. Книжка об уплате взносов.

- Выписку пока не видела, на что нужно обратить внимание?

(находится ли в собственности, есть ли еще совладельцы, было ли межевание)?

- Чем грозит мне в дальнейшем отсутствие межевания (примет ли Росреестр мой договор-купли продажи, если межевание произведено не было?)

- нужно ли согласие супруга продавца на продажу?

- нужно ли оформлять что-то у нотариуса?

- нужна ли выписка из ЕГРП не старше месяца?

- нужен ли кадастровый план на руках или достаточно только выписки?

Купили участок с домом. Выписка из ЕГРН была как на ЗУ так и на ДОМ. Дом реконструировали и увеличили площадь относительно той, что указана выписке в 5 раз. Необходимо ли получать теперь выписку на новое здание с новой площадью и если да, то какая процедура получения, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Заказал выпеску из ЕГРн о переходе прав собствености, там указано что переход был по договору купли продажи, заказал копиютак же через мфц, пришёл отказ что в реестром деле на этот бьёт отсутствует договор купли продажи, как такое может быть?

После регистрации договора купли продажи квартиры в Росреестре и получении выписки ЕГРН, что квартира перешла в мою собственность, я обнаружила ошибку, что неправильно указан год 2021, вместо 2022 в договоре купли продажи, а в выписке ЕГРН написано основание - договор купли продажи от 2022 г. Является ли сделка действительной, нужно ли исправлять эту ошибку, могут ли возникнуть проблемы, если я захочу потом продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение