Продажа земельного участка после изменения его площади - влияние постановления суда и выписки из ЕГРН на договор купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Какой документ является основным для договора купли-продажи. Оформляли участок по суду. По постановлению площадью 1100 кв. м. получили решение суда. Зарегистрировали в егрн. После делали межевание. Площадь вышла 1260. План межевания также отдавали через мфц для регистрации. Далее получили выписку из егрн о праве собстенности., там уже указаны изменения. Мы хотим продать через нотариуса по договору купли-продажи. Не возникнет ли проблем, ч в постановлении суда признано 1100 кв. м, а в выписке 1260 кв. м спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не должно. В случае вопросов - предоставите межевое дело.

А выписке прописан документ основания, а именно решение суда!? если нет вопросов не возникнет! Если да на усмотрения нотариуса! В крайнем случае необходимо будет обратиться к томуже кадастровому инженеру о внесении изменений в межевой план - путем повторной подачи в росреестр об уточнении площадей! По сути она должна совподать с правопотверждающим документом, а именно с решением суда!

Вопросов, в принципе, не должно возникнуть, т.к. путем межевания вы уточняли местоположение и площадь з/у. При сделке будет запрошена выписка из кадастра, где будет указана площадь з/у, дата внесения изменений, также предоставите межевое дело.