Как узнать о принятии искового заявления в арбитражный суд без описи вложения

• г. Москва

Отправляли исковое заявление в арбитражный суд (без описи вложения) заказным письмом с уведомлением. Письмо было вручено адресату. Прошел месяц, как узнать приняли ли исковое заявление. С уважением Александр +7-977-417-2291

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! На портале картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ можете выбрать суд, в который направляли и наименование вашей организации, затем нажать кнопку поиска. Если заявление зарегистрировано, Вам будет доступна эта информация.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт суда и по истцу или ответчику найдете дело.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо позвонить в суд, назвать истца и ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заходите на сайт Арбитражного суда, в разделе информация по делам вбиваете название вашей организации и смотрите!

Спросить
Пожаловаться

Александр добрый день! На сегодняшний день техника шагнула далеко вперед, можно подавать заявления в Арбитражные суды с помощью электронных сервисов, например, https://my.arbitr.ru/#index (для этого нужно быть зарегистрированным на гос услугах). В целом, на сайте https://kad.arbitr.ru вы можете внести ИНН Ответчика и посмотреть, есть ли Ваше дело в списке. Ну а в прочем, можно также и позвонить в суд, спросить, было ли зарегистрировано Ваше обращение. Кроме того, суд обычно извещает по почте о принятых по делу решениях.

Спросить
Пожаловаться

Александр, по Вашему адресу должны были выслать определение суда, а кроме того, это определение размещается в картотеке арбитражных дел (в Интернете на сайте арбитражного суда)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по арбитражному законодательству. Отослала юр.лицу претензию, в качестве досудебного регулирования. Претензия была отослана заказным письмом с уведомлением более месяца назад. Уведомление до сего дня не пришло. На почте сказали, что письмо вручено адресату, но уведомление мне отказываются выдавать.

И еще, какова размер гос. пошлины приподаче иска в арбитражный суд? Цена иска не определена.

С уважением, Ольга.

Отправил претензия заказным письмом с уведомлением по погашению задолженности покупателю на юр.адрес указанный в егрюл без описи вложения. Прошло 30 дней, пойду в суд.

Смущает то что без описи вложения было отправлено письмо. Ответчик, судя по треку почты, письмо так и не получил.

Суд может завернуть мой иск?

До судебное письмо с требованием отправляю заказным письмом с уведомлением. В письме будет одно заявление опись вложения делать? И сколько ставить сумму "объявления ценность?

У истца нет возможности лично или через представителя подать в суд исковое заявление, он хочет это сделать по почте. Каким письмом лучше это сделать, заказным или ценным, учитывая то, что в заказном письме нет описи вложения, а в ценном есть опись, но нет уведомления о вручении? С уважением, Наталия.

Если заказное письмо с уведомлением отправленное почтой о продаже комнаты дошло за 3 дня.

Редактировать заголовок

.И было вручено адресату. А адресат отправил отказ тоже заказным письмом от покупки доли. Предположим я

Здравствуйте. Какие документы нужны для подачи при продажи доли в коммунальной квартире. Собственнику.

Отравила в суд исковое заявление на развод и необходимые документы ценным письмом с описью вложения. В описи указала все это, кроме почтовой квитанции об отправке документов ответчику. Примут ли теперь это письмо? Если содержимого больше, чем указано в описи? Переживаю еще, что отправила не заказным с уведомлением, а ценным. В некоторых источниках пишут, что надо было заказным отправлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен комментарий по статье ГК 165.1. Юридически значимые сообщения

У меня отключили электричество за долг, без предупреждения. Электросети руководствуются статьей ГК 165.1. Говорят что отправляли мне предупреждение заказным письмом. Я письмо не получал, уведомление о письме тоже.

В статье указано "Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним."

Как быть если я не получил письмо по обстоятельствам НЕЗАВИСЯЩИМ от меня. Например почтальон не принес уведомление, или уведомленеи вытащили из ящика.

Здравствуйте. Что делать если автосалон не принимает письменную претензию с требованиями о гарантийном ремонте?

Я отправил требования заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но письмо не было вручено, никто в автосалоне не принял письмо. Что делать в этом случае, куда обращаться?

Я направила заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Звоню в отдел кадров мне говорят что не получали никакого письма, звоню на почту с которой отправляла говорят что письмо забрал адресат. Дата увольнения в заявлении стоит сегодняшняя. Как быть? Когда считать себя уволенным? И сегодня мне нужно выходить в ночь на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение