Как узнать о принятии искового заявления в арбитражный суд без описи вложения

• г. Москва

Отправляли исковое заявление в арбитражный суд (без описи вложения) заказным письмом с уведомлением. Письмо было вручено адресату. Прошел месяц, как узнать приняли ли исковое заявление. С уважением Александр +7-977-417-2291

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! На портале картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ можете выбрать суд, в который направляли и наименование вашей организации, затем нажать кнопку поиска. Если заявление зарегистрировано, Вам будет доступна эта информация.

Зайдите на сайт суда и по истцу или ответчику найдете дело.

Вам необходимо позвонить в суд, назвать истца и ответчика.

Добрый день! Заходите на сайт Арбитражного суда, в разделе информация по делам вбиваете название вашей организации и смотрите!

Александр добрый день! На сегодняшний день техника шагнула далеко вперед, можно подавать заявления в Арбитражные суды с помощью электронных сервисов, например, https://my.arbitr.ru/#index (для этого нужно быть зарегистрированным на гос услугах). В целом, на сайте https://kad.arbitr.ru вы можете внести ИНН Ответчика и посмотреть, есть ли Ваше дело в списке. Ну а в прочем, можно также и позвонить в суд, спросить, было ли зарегистрировано Ваше обращение. Кроме того, суд обычно извещает по почте о принятых по делу решениях.

Александр, по Вашему адресу должны были выслать определение суда, а кроме того, это определение размещается в картотеке арбитражных дел (в Интернете на сайте арбитражного суда)