Сюрприз от налоговой - оказалось, на меня оформлено 5 фирм

• г. Сургут

Вчера я выяснила что на меня оформлено 5 фирм... но я об этом ни слухом ни духом... пока не пришло из налоговой повестка явится на допрос к ним в качестве свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Желательно явиться на допрос с адвокатом.

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Здравствуйте, Любовь. Желательно идти теперь с адвокатом. Через открытые на Ваше имя фирмы, скорее всего незаконно проводили денежные средства. Желательно также после того, как узнаете все точно, писать заявление в полицию о совершении в отношении Вас противоправных действий.