Долг за ЖКХ - Имеют ли право нас выселить из-за неоплаты?

• г. Санкт-Петербург

У нас накопился долг за жкх 47000 тысяч нам дали срок месяц до первого февраля. В суде сказали, если мы не оплатим полную сумму до февраля то нас выселят с маленьким ребенком. Имеют ли они право нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Выселить могут, но не на улицу, а в общежитие.Вам следует начать пыплачивать задолженность и гасить хотя бы понемного, по несколько тысяч в месяц и доказать, что задолженность возникла из-за малого достатка в вашей семье.

Спросить
Пожаловаться

Если сдают квартиру на 4 месяца не сообственник без документов, из документов только паспорт, какой штраф грозит? И имеет ли право нас выселять если мы за месяц уже заплатили без договора чеки и все разговоры записаны на телефон, сначало женщина была скащала сообственник теперь она не сообственник это как? Договор подпись моя и этой женщины, но договор закончился, нам она подняла аренду, + у нее долг т.е у сообственника долг почти 500 тысяч, а квартиру продает не частник а агенство, получается это мошенница? И какой закон гласит если заключался договор без подписи сообственника? Нам сказали если мы свет не оплати 2815 нас с детьми выселят на улицу имеют ли правл?

Как можно платить кварплату за себя и детей.. если остальные члены семьи не хотят платить... долг уже почти 300 тысяч... я готова платить хотя бы по две тысячи... и если вдруг будут выселять меня тоже выселят, при условии что я покажу чеки что плачу по две тысячи в месяц?

Скажите пожалуйста.. нас выселяют так как дом в аварейном состоянии но мне еще не чего не предоставили, так как я написала заявление в администрацию и жду ответ. Админестрация выселяет насильно иначе будем взламовать и выселять милиций. Мне выселятся с ребенком и вещами некуда. Могут ли выселить не законно, если они еще мне не придоставили ничего.

В квартире двое несовершеннолетних собственников, приходили приставы, описали имущество, сказали заварят дверь, чтоб никто не попал, дали срок 10 дней, выплатить сумму долга,48 тысяч. Если нет на руках сразу такой суммы, значит они выселят? Не дадут выплтить сумму частями?

Такая ситуация! В однокомнатной неприватизированной квартире прописан бывший муж и наш общий сын. Я и сын в квартире не проживаем. Муж накопил долг 100 тысяч. Не работает... Недавно мне ЖКХ предложили если они выселят мужа через суд на улицу то закрепят за сыном квартиру. И чтобы я с сыном жила в квартире и платила долг. Я согласилась. Вопрос: Возможно что суд его выселит?

Всем добрый день. Мне 21 год, я сирота, есть 3 месячный ребёнок. 16 декабря 2018 года состоялся суд из выселение по квартире где я прописана и мой ребёнок. Выселяют из-за долгов, шума, гама и загрязнения квартиры благодаря дяде. Я в этой квартире не разу не была, но на суд явилась. Квартира муниципальная,. Суд перенесли на 17 января этого года после нашего слушания, где я объяснила причину почему там не живу. Выселят ли меня и моего ребёнка? Или суд выселит тех из-за кого мы там не живем?! ведь по закону они не имеют права выселять несовершеннолетнего ребёнка. Главного наймодателя квартиры на суде не было, он как обычно пил. Квартира опечатана.

У меня долг за квартплату собираються выселять комната в комуналке муниципальная, если буду платить хотя бы по 500 руб в месяц не выселят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня могу с годовым ребенкам выселит или опесать мебель за долг жкх.

Мне позвонили с судебного отдела сбербанка и сказали что через 5 дней придут выселять с участковым. Имеет ли право сбербанк выселять без решения суда? Они только начинают подавать в суд.

Взяли ипотеку в строящемся доме. Каждый месяц платим, но не полную сумму, которая указанна в договоре, накопился долг 86 тысяч, он тянется 4 месяца, может ли банк отобрать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение