Живу в Индустриальном районе г.Хабаровска. Есть дети 20 лет и 14 лет. Куда и как подать заявление на развод.

• г. Хабаровск

Живу в Индустриальном районе г.Хабаровска.

Есть дети 20 лет и 14 лет. Куда и как подать заявление на развод.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика.

Можете подать по месту вашего жительства. Дает такое право ст. 29 ГПК РФ, Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.