Я живу в Индустриальном районе г. Хабаровска пер. Дзержинского 255, кому мне писать заявление на развод.

• г. Хабаровск

Я живу в Индустриальном районе г. Хабаровска пер. Дзержинского 255, кому мне писать заявление на развод.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд

или в ЗАГС, если оба согласны и нет детей.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если при вас есть малолетний ребенок, то исковое заявление подается в мировой суд по вашему месту жительства. Если ребенка нет, то в мировой суд по месту жительства мужа.