Банк не может забрать залоговое авто из-за ареста по уголовному делу - как снять запись из реестра?

• г. Краснодар

Был взят в кредит авто. Скопился долг, банк подал в суд. Банку запретил суд забирать залоговое авто по причине ареста авто по уголовному делу, кредитный договор по решению суда д. б. расторгнут, долг по кредиту взыскать. Является ли это основанием убрать запись из реестра залогов авто? И как снять запись теперь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для прекращения залога на основании решения суда необходимо, чтобы в резолютивной части этого решения было указано на прекращение залога.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк еще претендовать на это авто, ведь договор кредитный д. б. расторгнут по решению суда?

Спросить
Пожаловаться

Договор был расторгнут по решению суда с взысканием суммы задолженности, залог подлежит реализации в счет возмещения задолженности, Прекратить залог возможно только в случае погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Залог арестован по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела имущество изымается как предмет совершения преступления, или же были заявлены требования гражданского характера в уголовном деле. В общем из представленной информации невозможно сделать определенные выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Я купил Авто в апреле 2016 года. Я третий Покупатель. В мае 2019 пришла повестка в суд о том, что Авто взято первым владельцем в кредит и находится в залоге у банка. На момент покупки в апреле 2016 года данных о залоге в реестре не было. Банк внес эту запись в декабре 2016 года, т. Е. После того как я купил Авто. Я подал возражение в суд и суд выне решение не изымать у меня Авто. А в декабре 2019 запись в реестре залогов изменилась. Держателем залога стала коллекторское агенство. Как мне убрать запись из реестра залогов?

Я взял потребительский кредит, допустил проссрочку, банк подал в суд. По решению суда договор был расторгнут, а сумма долга зафиксирована. Исполнительное производство было закрыто, за невозможностью взыскания и документы вернулись в банк. После этого банк списал кредитный долг и уведомил меня, что отправил документы в налоговую службу на взыскание с меня налога НДФЛ за полученную экономическую выгоду. Вопрос: правомерны ли действия банка, если ранее по решению суда кредитный договор был уже расторгнут?

Взят кредит в банке на покупку автор, автосалон мошенник, заведено уголовное дело, идут судебные заседания. Банк подал гражданский иск в суд для взыскания задолженности. Получено решение суда. Банк никаких мер по взысканию не предпринимает. Приходят письма из банка с огромными суммами. Ждём решения по уголовному делу. Что делать с банком?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

Был взят кредит в банке на приобретение авто, просрочил платежи, банк подал в суд, чтобы забрать залоговое имущество авто, как правильно подать иск об рассрочке платежа. Судебное решение не вступило в законную силу так как апелляция?

Здравствуйте! Продала автомобиль по договору купли продажи, через 3 месяца узнали оба и я и новый владелец, что я приобрела кредитный авто и банк подал в суд на первого владельца (я второй владелец) и наложил на авто обеспечительные меры (просил изъять в счет погашения долга первого владельца). Суд банку в изъятии авто отказал, но банк после решения суда внес авто в единый реестр залогов. Теперь новый собственник не может поставить авто на учет (не хочет вернее) из-за этой записи. У меня вопрос. Кто юридически является владельцем авто, если машина в ГАИ на мне до сих пор зарегистрирована? Кто из нас (я или новый собственник) должен подавать заявление в суд о прекращении залога с банком? Есть ли способ изъять запись из реестра залогов без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение