Влияет ли оформление временной прописки для чужого ребенка на выплату соцподдержки молодой семье?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Стоим в очереди по программе молодая семья (муж, жена и двое детей), есть необходимость оформить временную прописку для чужого ребенка 6 л на 1 год. Повлияет ли это на выплату?

Ответы на вопрос (8):

Одного 6-летнего ребенка Вы не сможет е прописать. Только с родителем в силу ст. 20 Гражданского кодекса РФ. Временная регистрация не платежи не повлияет.

Никакой временной или иной прописки быть не может По ст.20 ГК РФ он может быть прописан (зарегистрирован) только с родителями или одним из них. А вот этого вам вовсе и не надо.

Это лучший ответ

Добрый вечер! Нет, на программу данная регистрация ребенка не повлияет. Только Вы не сможете его одного прописать, т.к. ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, согласно ст. 20 ГК РФ.

Если не будете обновлять пакет документов, то не должна

временная регистрация не должна повлиять. Ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями - ст. 20 ГК РФ. Удачи Вам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не сможете без регистрации одного из родителей с ребёнком, зарегистрировать ребёнка на вашей жилплощади, а оплату производят все зарегистрированные в квартире. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги 12. Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов.

А что касается воздействия на программу, то не повлияет временная регистрация. Но вопрос задан некорректно. (непонятно)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У ребенка есть постоянная прописка в этом же городе. Временная необходима для школы, в этом случае временную также только с родителем оформлять?

Да, если ребёнку нет 14 лет, то только с родителем.

К, сожалению, - да, только с родителями.-ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Да и не поможет для школы такая временная регистрация одного ребенка. Прежде всего руководство школы обратит на это внимание.