Вопрос о праве на льготы предпенсионного возраста для госслужащих

• г. Москва

Моя мама 1963 года рождения (14.07.1963). В настоящий момент занимает должность гражданского служащего государственной службы (чиновник низкого ранга). Чиновникам пенсионный возраст увеличили несколько лет назад, поэтому по достижению 55 лет на пенсию мама не вышла (выйдет через полгода по достижении 56 лет). При этом, по сообщению в МФЦ, под программу льгот предпенсионного возраста по 350-ФЗ она также не попадает, т.к. в 2019 году программа, по словам представителя МФЦ, распространяется только на граждан, родившихся после 01.01.1964. Прошу помочь разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно Вам разъяснили.