Что делать, если попал в ДТП без страховки, а автомобиль виновника находится в лизинге? Кто понесет ответственность за ремонт моей поврежденной машины?

• г. Рязань

Попала в ДТП, у виновника машина взята в лизинг, а у меня нет страховки. Как мне быть? Кто оплатит ремонт моей пострадавшей машине?

Ответы на вопрос (2):

Ну так у виновника страховка на машину была? Если да, то обращайтесь в его страховую, какая там разница в лизинге она или нет, главное чтобы страховка была на машину. Если не было у виновника страховки, тут надо думать, смотреть кто там собственник и выбирать на кого выгоднее подать в суд.

Ув. Дарья, причиненный вред обязана оплатить страховая кампания виновника ДТП. Если и у него отсутствует полис ОСАГО, то Вам придется взыскивать причиненный ущерб с виновника через суд.