До какого года продлена дачная амнистия и какие изменения ждут владельцев дачных домов после 1 марта 2019 года?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста до какого года всё-таки продлили дачную амнистию, В росреестре одна говорит до 19 года другая до 20 года как на самом деле? Сломала старый дом построила новый и вот его нужно регистрировать, Но говорят после 1 марта 2019 года сложнее будет, нужно будет в администрацию отправлять уведомление на разрешение строительства. Всётаки до какого года я могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Понятия дачная амнистия в законодательстве нет. В обиходе Д.А. воспринимается как комплекс правовых мер, направленных на упрощение легализации строительства, осуществленного с нарушением установленного порядка. Действительно, подать уведомление о начале строительства, в том случае если строительство уже осуществлено, можно только до марта 19 года, в дальнейшем получить ответное уведомление о возможности строительства будет невозможно.