Отказались оформить официальное трудоустройство после истечения контракта в МФО

• г. Пермь

Работаю по контракту, в МФО. Подписан контракт на три месяца, по его истечению, при начале работы, сказали что устроят по ТК РФ. Когда зашел вопрос об официальном трудоустройстве, ответили отказом, ссылаясь на то, что ходит мало народа и не выполняется поставленный план.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А вопрос то собственно в чем?

Имеют ли право они отказать, в официальном трудоустройстве? При отказе, сказали подписать еще на три мес контракт. Работаю тут уже полгода.