Отказ Заказчика от подписания контракта не помешает Исполнителю взыскать задолженность за поставленный товар

• г. Санкт-Петербург

На основании котировочной заявки Организация (исполнитель) стала победителем. Контракт Исполнителем был исполнен полностью товар поставлен. (накладные подписаны), Контракт со стороны Исполнителя подписан, а со Стороны Заказчика нет. Заказчик от подписания уклоняется. Для подача иска в суд о взыскании задолженности за поставленный товар по Контракту, достаточно будет подписанных накладных и Контракта подписанного со стороны Исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Составьте акт в присутствии свидетелей о том, что Заказчик отказывается подписывать контракт или отправьте по почте России ему уведомление (оферту), счет был выставлен в их адрес?

Спросить
Пожаловаться

Исковые требования можно основывать на подписанных накладных.

Для грамотного составления иска в арбитражный суд и подборку документов к иску, лучше обратиться к адвокату. Расходы на адвоката можно будет взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Контракт был заключен и исполнен на 30%. Заказчик в дальнейшем уклоняется от предоставления работ по контракту исполнителю. У исполнителя возникает упущенная прибыль, ведь он при заключении контракта на определенную сумму, был уверен, что выполнить весь объем работ и понес издержки по контракут (закупил необходимые материалы для производства работ). Какие санкции можно применить к заказчику?

Какие последствия для заказчика будет иметь следующая ситуация. По результатам электронного аукциона был заключен контракт. Контракт был подписан на электронной торговой площадке и заказчиком и исполнителем. Далее выяснилось что спецификация не соответствует заявке, поданной исполнителем на аукцион (жирность творога была больше чем в контракте). Исполнитель предложил заключить контракт на бумаге с правильной спецификацией и заказчик согласился. Данный контракт (с правильной спецификацией) был отсканирован и размещен на сайте закупки, поставка осуществлялась согласно бумажному контракту.

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Просим помочь разъяснить следующую ситуацию: был заключен контракт с ЛПУ, дата окончания контракта по 31 марта 15 г. Товар был частично, но не полностью отгружен по причине отсутствия финансирования Заказчика. К тому же Заказчик ссылается на обязательные условия контракта: «В связи с особенностями производственного процесса Заказчик может приобретать у поставщика не весь объем товара, указанный в Контракте. При этом оплата будет производиться по ценам, указанным в спецификации к Контракту, за фактически поставленный объем товара». Можем ли мы обязать исполнить контракт и поставить оставшуюся часть товара, согласно спецификации?

Формулу для подсчета неустойки для Заказчика (не соблюдении условий оплаты) когда в контракте это не оговорено. Контракт подписан согласно 44 ФЗ. товар по данному контракту со стороны Поставщика был поставлен в нужные сроки.

Заказчик и Исполнитель заключили контракт о проведении мероприятий, где после предоставляется Исполнителем фото, видео и символика мероприятий (логотип, слоган). В контракте прописали что Исполнитель передает Заказчику все исключительные права на фото, виде и т.д., создаваемые в рамках контракта.

Проверяющие органы спрашиваю с Заказчика, почему на балансе у него не стоят данные фото-виде материалы, если они передались Исполнителем? Исполнитель авторское право не регистрировал. Что необходимо ответить?

В начале 2015 года был заключен гос. контракт на оказание услуг по перевозке пассажиров до конца 2015 года по 44 ФЗ. Контракт исполнен, акты, расторжение подписано с двух сторон, но сейчас заказчик поднял реестры и увидел разницу стоимости услуг согласно приложению в контракте и фактической стоимости услуг в реестре (исполнитель является агентом и не может регулировать цену перевозчиков, которая в ходе исполнения контракта повышалась), сейчас заказчик требует чтоб исполнитель оплатил разницу, законно ли это? Так как документы все подписаны с двух сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

По итогом котировочной заявки наша организация является победителем. Стоимость товара в котировочной заявке была указана без НДС т.к. организация на УСН. А заказчик в контракте выделяет НДС (хотя в максимальной сумме контракта не был выделен НДС). Как дальше действовать в такой ситуации?

В случае расторжения Контракта по соглашению Сторон Исполнитель возвращает Заказчику все денежные средства, перечисленные для исполнения обязательств по настоящему Контракту, а Заказчик оплачивает расходы (издержки) Исполнителя за фактически исполненные обязательства по настоящему Контракту" верна ли формулировка и где ее найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение