Отказ Заказчика от подписания контракта не помешает Исполнителю взыскать задолженность за поставленный товар

• г. Санкт-Петербург

На основании котировочной заявки Организация (исполнитель) стала победителем. Контракт Исполнителем был исполнен полностью товар поставлен. (накладные подписаны), Контракт со стороны Исполнителя подписан, а со Стороны Заказчика нет. Заказчик от подписания уклоняется. Для подача иска в суд о взыскании задолженности за поставленный товар по Контракту, достаточно будет подписанных накладных и Контракта подписанного со стороны Исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Составьте акт в присутствии свидетелей о том, что Заказчик отказывается подписывать контракт или отправьте по почте России ему уведомление (оферту), счет был выставлен в их адрес?

Исковые требования можно основывать на подписанных накладных.

Для грамотного составления иска в арбитражный суд и подборку документов к иску, лучше обратиться к адвокату. Расходы на адвоката можно будет взыскать с ответчика.