Вопрос такой. Можно ли девушке устроиться в полицию на рядовые должности, без высшего образования.

• г. Барнаул

Вопрос такой. Можно ли девушке устроиться в полицию на рядовые должности, без высшего образования.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Да, можете устроится, уточните в кадрах.

Сейчас не обязательно юридическое образование. Главное чтоб по здоровью подходили и не было судимых родственников.

А какие это могут быть должности, скажите пожалуйста?

Здравствуйте. Огромное количество: от сотрудника ППС, кинолога и до штабных должностей типа младшего инспектора.

Скажите пожалуйста. Для этих рядовых должностей средне специальное образование должно быть обязательно юридическое?

Только в МВД можно на рядовые должности? Или ещё какие нибудь подразделения?

Кроме МВД России, рядовые должности также предусмотрены в ФСИН России, МЧС России.