Возможна ли отсрочка во время учебы в институте у внука, выпускника школы и техникума?

• г. Тюмень

Внуку исполнилось 18 лет в школе после 11 классов поступил в техникум проучился год сейчас поступил в институт ему 20 лет имеет ли право на отсрочку до окончания института.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать - ранее призывник получал отсрочку от призыва на военную службу по данному основанию (для получения образования).

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка вашему внуку будет предоставлена второй раз.