Нанесенный ущерб и возможность обращения в суд - что делать, если квартире причинен ущерб и как получить моральную компенсацию?

• г. Иркутск

Сдали квартиру девушке, заключили письменный договор, с описью имущества. Адрендатор устроила в квартире гулянку, соседи вызвали полицию, написали заявления. Квартире нанесен ущерб, т к был пожар с задымлентем просто, разбиты окна. Могу ли я обраться в суд и что мне для этого нужно? В суд за ущербом и маральной компинсацией?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд. Нужно исходить из договора, который был подписан. Можете в личку к юристу обратиться за помощью - ст. 779 ГК РФ.