Кто несет ответственность за причиненный ущерб имуществу в ситуации с перезда квартиры без оформления нового договора?

• г. Макушино

По моей причине нанесен крупный вред имуществу, в данном случае квартира, договор на съем был оформлен не на меня, истец подал заявление в суд на квартиросъемщика по договору, квартиросъемщик перездовал квартиру мне без договора, хотя в его договоре на это не было разрешения. Вопрос: Могут ли с меня взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в данном случае ответственность будет нести лицо, которое переслало вам квартиру. Доказать, что вред был причинен вами, будет очень проблематично.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте судья по гражданскому делу в первую очередь смотрят на документы Если между вами не было договора то доказать что вы там жили и причинили какой-то ущерб крайне проблематично.

Здравствуйте. Сторонами дела будут арендодатель и арендатор. Поэтому весь ущерб будет возмещать он,так как договор был заключен между ними.

Здравствуйте!

Могут ли с меня взыскать ущерб?

В данном случае, в договоре Вы никак не фигурируете, и ответственность полностью лежит на арендаторе...

Добрый день! Тот факт, что в договоре не было разрешения на последующий найм, роли никакой не играет. Если вы - причинитель вреда, то квартиросъемщик вправе его выплатить (если суд вынесет такое решение), а потом в порядке регресса с вас взыскать.

Арендодатель взыщет ущерб с арендатора по договору. А вот арендатор впоследствии в порядке регресса сможет взыскать ущерб уже с вас.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

[/b][b]